Julius Mahainz
(geb. Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie, vorwiegend als Landschafts- und Stilllebenmaler tätig) Stillleben mit Rosen, handsigniert, datiert J Mahainz 1961, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Julius Mahainz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |